Детский оздоровительный лагерь

Уважаемые учащиеся и их родители!
Рады сообщить вам, что в июне этого года пройдёт тематическая смена в пришкольном летнем лагере "Северная Клио"!

Что? Тематическая историческая смена для учеников начальной ❗и основной ❗школы с моментами ролевого погружения. Для начальной школы - по мотивам русских народных сказок, а для основной - по дополнительным материалам из античной, средневековой и русской истории, а также - фентези.

Когда? С 3 по 28 июня.
График работы: Понедельник - Пятница, с 9:00 до 18:00
Включено трёхразовое питание.

В программу запланированных мероприятий входят:
 экскурсии в Гатчинский и Павловский дворцы;
Концерты, посвящённые:
- Открытию смены и Дню защиты детей
⁠- Дню России
- Закрытию смены
Просмотр тематических исторических фильмов, в т.ч. связанных с памятной датой 22 июня - началом Великой Отечественной войны;
А также многочисленные исторические и ролевые мастер-классы и интерактивы.

Стоимость путёвки (21 день): 2500 рублей.
⁠Льготы: для зарегистрированных на территории Ленинградской области при наличии заключений ПМПК и/или находящихся в трудной жизненной ситуации (статус присваивается органами социальной защиты) - БЕСПЛАТНО. Количество мест в лагере 50 из них льготных только 15.

Подробности:
Участники лагеря могут расширить свой кругозор в истории нашего мира и нашей страны, приобщиться к культуре, узнать новые интересные факты и даже самостоятельно стать участниками событий давних времён, прожить несколько небольших, но насыщенных жизней в древних Афинах, средневековом городе или русской слободе. Учащиеся начальной школы могут стать героями любимых и знакомых с детства сказок, а ребята постарше - перевоплотиться в великих ораторов, рыцарей и леди, князей и царей - и даже волшебников и фей!

Также, естественно, предусмотрено множество активностей на свежем воздухе, подвижные игры, а в часы отдыха - настольные игры, чтение и просмотр фильмов. И, конечно же, общение с друзьями!

Подробное расписание мероприятий будет выложено в марте.

В качестве пробной версии прилагаем фото и видео с прошедшей в школе тематической недели социальных наук, где также было проведено несколько исторических мероприятий.

⁠Для предварительной записи можно воспользоваться данной формой: https://forms.gle/WrFvEntpicQy3fF5A

Обращаем ваше внимание на то, что в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по Кори у детей должна быть прививка от кори в прививочном сертификате! В противном случае надо сдать количественный анализ антител.