Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа размещена в 2-х этажном здании 1968 года постройки, структурное подразделение дошкольное отделение - одноэтажном нежилом кирпичном здании 1963 года постройки.

Доступность школы для инвалидов и людей с ОВЗ обеспечивается ежедневным дежурством вахтера, в структурном подразделении доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ограничен, поскольку проект здания не позволяет установить пандусы для лиц с ограничениями по передвижению.. Специальные созданные условия отражены в Паспорте доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Условия обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья подробно отражены в данном разделе сайта

МБОУ "Кобраловская ООШ" структурное подразделение ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ - одноэтажное нежилое кирпичное здание, 1963 года постройки.

Доступ в СП ДО  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ограничен, поскольку проект здания не позволяет установить пандусы  для лиц с ограничениями по передвижению.

Общая площадь здания, 453 кв.м.

В СП ДО созданы все условия для обучения и воспитания дошкольников, в том числе и для детей с ОВЗ.

В СП ДО большая благоустроенная территория на которой много зелени и красивых цветочных клумб. Каждая группа имеет свою отдельную игровую площадку. Участки оснащены стационарным игровым оборудованием и малыми формами для детей, в том числе и для детей с ОВЗ.

В школе находится:
Учебных кабинетов-15 , из них:
-кабинет информатики-1(на 12 мест),
-кабинет технологии-1

Из них приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ - 0.

Оснащены компьютерной техникой все кабинеты, дополнительно используется переносное мультимедийное оборудование

Интернет также проведен по всей школе. Скорость Интернет-соединения 50 Мб/c.
Кабинеты химии, физики, биологии имеют лаборантскую

Опись наглядного и дидактического материала по кабинетам

Объекты спорта и культуры

Библиотека (школа)

Библиотека имеет площадь 31 кв.м. Читальный зал отсутствует. Библиотека оснащена компьютером, сканером, имеется медиатека и выход в Интернет со скоростью 50 Мбит/сек. Не приспособлена для инвалидов и детей с ОВЗ.

Педагог-библиотекарь - Долинова Лилия Станиславовна.

Подробная информация о библиотеке представлена в соответствующем разделе данного сайта.

Библиотека (СПДО)

В учреждении оборудована библиотека в методическом кабинете. Библиотека учреждения оснащена методической литературой, а детская художественная литература размещена в группах.  Доступ организован для 53 воспитанников, в том числе для детей-инвалидов и  детей с ОВЗ. Библиотечный фонд регулярно пополняется периодическими изданиями.

Об условиях питания (школа)

Приготовление пищи обеспечивает ООО "Специализированная торговая компания"

Столовая имеет:

1. обеденный зал площадью 75 квадратных метров на 60 мест,
  2. пищеблок, куда входят кухня, оборудованная вентиляцией, кладовые, моечная.

Оснащена современным оборудованием (эл.плита-3, жарочный шкаф, водонагреватель-1, холодильник-3, картофелечистка, электромясорубка, протирочная машина, тестомес).

Режим работы столовой

Понедельник –пятница С 9.00 до 15.00

• завтрак 1 класс  - 8.45-9.00
  • завтрак 2-4 класс - 9.40-10.00
  • завтра 5-9 класс - 10.40-11.00
  • обед 1 класс - 11.40 – 12.00
  • обед 2-4 класс - 12.40-13.00
  • обед 5-9 класс - 13.40-14.00

Примерное десятидневное меню 7 -11 лет

Примерное десятидневное меню 12 лет и старше

Вопросу питания в школе посвящен отдельный раздел сайта

Об условиях питания (СПДО).

В СП ДО организовано 4-х разовое сбалансированное питание для воспитанников (в том числе  для детей-инвалидов и  детей с ОВЗ.): 1 завтрак, 2 завтрак, обед, уплотнённый полдник.

Питание воспитанников проходит в группах.

Питание проходит по примерному 10-ти дневному меню согласованному с Роспотребнадзором и утвержденному приказом директора по учреждению.

Пищевой блок и производственные помещения оснащены необходимым оборудованием:

морозильные камеры - 2шт;

холодильника - 3 шт.;

мясорубки-для сырой и варенной продукции - 2 шт;

электроплита с духовым шкафом 1 шт;.

кладовые - 2 шт

электронные весы - 2 шт

10-дневное меню

Информация о поставщиках продуктов питания в МБОУ «Кобраловская ООШ» СП ДО

Специальные условия для питания инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Сведения о доступе к информационным системам

и информационно - телекоммуникационным системам

Акт предоставления услуг связи

О доступе к информационным системам и ИКТ сетям

Правила использования сети Интернет.

Классификатор информации, доступ к которой для учащихся запрещен.

Подробную информацию об организации кибербезопасности Вы можете найти на следующих страницах нашего сайта:

Безопасный Интернет

Памятка по безопасности в Интернете

Советы по безопасности для детей разного возраста

Как проводить родительский контроль над поведением детей в Интернете

Информация об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся.

1. В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.
  2. Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.
  3. На всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.
  4. Приказами по образовательному учреждению назначены ответственные за доступ к сети Интернет и ответственный за установку и настройку программы контентной фильтрации.

Ссылка на цифровую (электронную) библиотеке и  иные электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы сети Интернет, доступ к которым обеспечивается обучающимся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья