Спортивные традиции в Кобраловской школе имеют давнюю историю. Ежегодно, с момента основания школы, на её базе проводились районные соревнования, туристические походы и другие массовые состязания, призванные объединять не только учащихся, но и жителей поселка. Для организации этих мероприятий в школе были созданные все условия: лыжные комплекты, шведские стенки, спортивная и волейбольная площадки и многое-многое другое.

Однако в 1990-е годы, по вполне известным причинам, финансирование школы резко сократилось. Отсутствие нового спортивного инвентаря привело к упадку спортивно-массовой работы в школе. Мероприятий и кружков становилось все меньше, открытие новых требовало современного оборудования и материальных затрат. Конечно же спорт и физическая культура даже в эти непростые годы не покинули школьных стен. Совместными трудами учителей и администрации поддерживались спортивные традиции, но делать это становилось всё сложнее

Но чёрная полоса, как известно, всегда сменяется полосой светлой. В настоящее время, в рамках различных инициатив и федеральных мероприятий по модернизации школьного образования, касающихся спортивной работы в школе ситуация существенно улучшилась. В доказательство сказанному можно отметить, что за последние 3 года были проведены закупки спортивного оборудования для занятий легкой атлетикой: гимнастические снаряды, новые шведские стенки, гимнастические скамейки, канаты для лазания. Между тем, ремонт в спортивном зале не проводился с момента его постройки.

Не так просто школе найти спонсоров, но мир не без добрых людей. И вот в 2013 г. депутат законодательного собрания Ленинградской области Витовщик Н. В. организовал капитальный ремонт спортивного зала. Были установлены новые стеклопакеты вместо старых разбитых рам, полностью модернизирована система освещения, произведен косметический ремонт стен и потолка. В 2019 году в рамках выделенной субсидии на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом был проведен капительный ремонт спортивного зала

Сегодня Кобраловская школа может порадовать своих учеников новым спортивным залом с современным оборудованием. И мы искренне надеемся, что все произведённые изменения станут отправной точкой в достижении нашими учащимися спортивных побед!

Документальное обеспечение деятельности ШСК "Альтаир"

Лицензия ОО

Положение о школьном спортивном клубе

Устав школьного спортивного клуба

Протокол заседания Совета школьного спортивного клуба

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на учебный год

Календарный план спортивно-массовых мероприятий.

Расписание работы спортивных секций

Название секции

Спортивные игры. Шашки. Шахматы

среда, 11.00