Памятное собрание, посвящённое 176 годовщине со дня смерти А.С. Пушкина

8 февраля 2013 в нашей школе прошло традиционное мероприятие, посвященное памяти русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Литературно-музыкальная композиция "Бывают странные сближения" не оставила никого равнодушным.

Музыка незаслуженно забытого композитора 19 века Л.Д.Малашкина зазвучала благодаря учителю музыки О.А.Хямяляйнен. Учащиеся 9 класса исполнили под музыку композитора стихотворение А.С.Пушкина "Я памятник воздвиг себе нерукотворный..."

Эмоционально прочитал стихотворение Ф.И.Тютчева "29 января 1837 года" Георгий Емшанов.

Интересна была презентация на известный романс Л.Малашкина "Я встретил вас...", который долгое время не имел авторства. Только во второй половине 20 века исследователями был установлен настоящий автор.

С большим вниманием выслушали собравшиеся рассказ В.Б.Свечникова, потомка К.К.Данзаса, секунданта А.С.Пушкина, о членах семьи и роде Данзасов. Свое выступление он проиллюстрировал фотографиями из своего архива.

Учитель русского языка и литературы Киселева Е.Л. продемонстрировала свою коллекцию книг, связанных с романом А.С.Пушкина "Евгений Онегин". В мае 2013 года исполнится 190 лет, как великий русский поэт приступил к своему знаменитому роману в стихах.

В заключении собравшиеся обменялись впечатлениями за чашкой чая.