16 февраля 2023 года в Гатчинском районе, как и во всей Ленинградской области,для обучающихся 9-х классов состоялся репетиционный экзамен по математике. В нем приняли участие 1816 девятиклассников района, из них в форме ОГЭ - 1670 человек и 146 – в форме ГВЭ.
Репетиционный экзамен проходил в школах по месту обучения девятиклассников.
Благодаря мероприятию выпускники смогли «погрузиться» в атмосферу проведения настоящего экзамена: сдача телефонов и личных вещей, проверка документов, регистрация, рассадка по аудиториям по одному за партой.
На репетиционном экзамене девятиклассникам выдали для работы экзаменационные бланки и задания, которые аналогичны тем, которые будут на ГИА.Как и на реальном экзамене по математике участники могли воспользоваться линейками и справочными материалами с основными формулами по математике, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: kob-oosh | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

Прием заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому

языку завершится 25 января

В Гатчинском районе завершается прием заявлений на участие выпускников девятых классов в итоговом собеседовании по русскому языку.
Заявление необходимо подать до 25 января 2023 года включительно (не позднее чем за 2 недели до проведения итогового собеседования).
Девятиклассники общеобразовательных школ района подают заявление по месту их обучения, экстерны могут подать заявление на собеседование в любую школу по своему выбору.
Основной срок проведения итогового собесед ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: kob-oosh | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

Российские школьники познакомятся с процессами измерения,
анализа и прогнозирования атмосферных явлений с помощью
технологий на «Уроке цифры».
С 16 января по 5 февраля 2023 г. в школах по всей стране будет
проходить «Урок цифры» по технологиям, которые предсказывают погоду.
Стратегический партнер и разработчик его содержания — компания
«Яндекс». Мероприятие регулярно проводится АНО «Цифровая экономика»,
Минцифры России и Минпросвещения России в партнерстве с ключевыми
российскими компаниями сферы информационных технологий.
«Яндекс Погода ежеминутно просчитывает прогноз на основе анализа
больших данных и искусственного интеллекта, а специалисты сервиса
работают над улучшением точности прогноза. Мы знакомим детей с их
рабочим процессом и наглядно рассказываем о современных технологиях и
профессиях, — отметил директор по развитию образования Ян ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: kob-oosh | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

В срок до 25 января обучающимся 9 классов необходимо подать в своих школах заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку - не позднее чем за две недели до даты его проведения (8 февраля 2023 года), как определено федеральным Порядком проведения экзаменов.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: kob-oosh | Дата: 30.12.2022 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: kob-oosh | Дата: 30.12.2022 | Комментарии (0)

Девятиклассники Гатчинского района участвовали в репетиционном

собеседовании по русскому языку

22 и 23 декабря 2022 года в школах Гатчинского района проходило
репетиционное собеседование по русскому языку. В нем принимало участие около
1700 девятиклассников.
Репетиционное собеседование было направлено на подготовку к итоговому
собеседованию, которое пройдет для девятиклассников 8 февраля 2023 года.
Большинство школьников проходили собеседование в очном формате.
Для педагогов, проводящих собеседование, прошли региональные вебинары,
для учителей русского языка разработаны методические рекомендации по
подготовке девятиклассников к собеседованию.
Учителя русского языка и литературы Гатчинского района солидарны в том,
что проведение репетиционного собеседования полезно и учащимся, и учителям.
Это дополни ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: kob-oosh | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2023 году. Документы были зарегистрированы Минюстом России 14 декабря 2022 года.

В соответствии с документом, ЕГЭ в 2023 году в досрочный период пройдет с 20 марта по 19 апреля, в основной период – с 26 мая по 1 июля, в дополнительный период – с 6 по 19 сентября.

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: kob-oosh | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

Осенью в образовательных организациях Российской Федерации проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок). ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: kob-oosh | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)