27 октября, в школе состоялись выборы Президента ШКОЛЬНОГО УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.
В голосовании приняли участие 85 человек. Голоса распределились следующим образом: Медведева Елизавета (8 кл.) -10, Крылова Алена (8 кл.)-13, Андреева Алена (9 кл.)-18, Ермекова Диана (8 кл.)-44.
По итогам голосования Президентом школы избрана Ермекова Диана (8 кл.)
Поздравляем Диану с победой!!!

Просмотров: 494 | Добавил: kob-oosh | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Буйный 1917 год февральской революцией закрыл страницу истории царской России и открыл октябрьской революцией эпоху социалистической России. Уже на Втором всероссийском съезде Советов 26 октября (8 ноября по новому стилю) был принят «Декрет о земле», конфисковавший все помещичьи земли и имения.
14 февраля 1919 года Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом Принято "Положение о социалистическом землеустройстве и о мерах перехода к социалистическому земледелию", по которому вся земля в пределах Российской Социалистической Федеративной Советской Республики (РСФСР), в чьем бы пользовании она ни состояла, считается единым государственным фондом. Это послужило толчком к созданию государственных сельскохозяйственных предприятий – совхозов (Советское хозяйство).
16 марта 1927 года было принято Постановление ЦИК и СНК СССР «О советских хозяйствах», где, в частности, указывалось, что «строительство советских хозяйств должно ид ... Читать дальше »

Просмотров: 1450 | Добавил: kob-oosh | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает праздник День Учителя: учителей поздравляют, говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты.

И наша школа не стала исключением…

С самого утра вокруг царила атмосфера праздника. Повсюду цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены украшены шарами. При входе в школу ученики 7 класса встречали учителей, радостно и дружно поздравляли их с Днем Учителя.

... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: kob-oosh | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

9 мая 2015 года, в день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Кобраловской школе был торжественно открыт историко-краеведческий музей. Честь перезать ленточку и стать первыми посителями, была предоставлена трем жителям поселка, а именно: Запевалиной Лидии Александровне - юной партизанке, на своих детских плечах вынесшей испытания войны и свидетельницей всего того ужаса, который творили солдаты вермахта в Белоруссии; Егоровой Марье Кузьминичне - бывшему директору школы, возглавлявшей в советские годы поисковые отряды учеников и накопившей большую часть экспонатов музея; Иванову Андрею - ученику 3-го класса. Теперь перед взором посетителя открываются три зала музея, содержащие постоянные экспозици по четырем направлениям: во-первых, Великая Отечественная война и поселок Кобралово в 1941-45 года. В данной экспозиции особое внимание уделено блокаде Ленинграда и 72-й Павловской стрелковой дивизии, солдаты которой освобождали наш поселок и гатчинскую землю. Во-вторых, ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: kob-oosh | Дата: 03.10.2015 | Комментарии (0)

Царскосельский Императорский Лицей г. Пушкин

23 сентября 2015 года

Участники: учителя русского языка и литературы Гатчинского  муниципального района

Программа:

Приветственное слово заведующей музея Михайловой Л.Б.  участникам семинара.
1. Экскурсия по мемориальной экспозиции Лицея (учитель русского языка и литературы МБОУ «Кобраловская ООШ», народный пушкинист Киселева Е.Л.)
2. Выступление сотрудников Лицея
а) о преподавании русской словесности в Лицее (заведующая отделом музейной педагогики Лицея-музея Добровольская Е.Б.);
б) рассказ о картине И.Репина "Пушкин на экзамене в Царскосельском Лицее"
(январь 1815 года) (ведущий научный сотрудник Лиц ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: kob-oosh | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

«…Дни  поздней  осени  бранят  обыкновенно,

Но  мне  она  мила, читатель  дорогой…»

А.С.Пушкин.

С 14 сентября 2015 года в Кобраловской  ООШ открывается фестиваль, посвященный  Году Литературы в нашей стране «Болдинская осень -  185 лет».

В 1830 году А.С.Пушкин приехал в Болдино в самом начале осени и прожил там три месяца – с сентября по ноябрь. Это была самая удивительная осень в его жизни. За три месяца были созданы около пятидесяти произведений – и это при невероятном жанровом  и тематическом разнообразии                          (стихотворения, поэмы, сказки, драмы). Подобного в жизни Пушкина, не в более позднее время не было. Да и в истории не только русской, но и всей миров ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: kob-oosh | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

Лагерь "Лада" на базе МБОУ "Кобраловкая ООШ"

План мероприятия "Я люблю тебя, Россия"

1. Презентация и беседа о символах государства.

2. Игровая программа "Родина моя".

• выставка рисунков по теме.
  • просмотр видеофильма "Моя Россия".
  • игры народов России.
  • просмотр мультфильма о русских богатырях.
Просмотров: 479 | Добавил: kob-oosh | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

В целях исполнения поручения Правительства Российской Федерации и Министерства образования и науки  на основании письма комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 23.01.2015г №18-89/15 -0-0. На сайте школы размещена для ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ "Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года"

Просмотров: 380 | Добавил: kob-oosh | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 585 | Добавил: kob-oosh | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)